DAZN - Der beste Sport für 9,90 €/mtl. + Gratismonat zum Testen

Die Spielpläne für die GFL 2 Saison 2019 stehen


Die Spielpläne für die Saison 2019 für die GFL Nord und GFL Süd sind veröffentlicht.  Im Süden wird nach dem kurzfristigen Rückzug der Nürnberg Rams nur mit 7 Teams gespielt.

Die Spielpläne für die GFL 2 Saison 2019 stehen
GFL2
Logo: GFL

Die Relegation wird wieder mit Hin - und Rückspiel ausgetragen, dafür sind die Wochenenden 21./22.09 und 05./06.10.2019 vorgesehen. Die Pläne sind ohne Gewähr und vorbehaltlich der Lizenzerteilung für die Teams und können sich noch ändern. Im Norden gelten die Elmshorn Fighting Pirates als einer der Favoriten für den Titel, im Süden sind die Saarland Hurricanes einer der Titelanwärter. Gespannt darf man auf Aufsteiger Darmstadt Diamonds sein, die einige Zugänge von Frankfurt Universe bekommen haben.  

 

Datum Liga Heim Gast
27.4. GFL-2 Nord Langenfeld Longhorns Troisdorf Jets
27.4. GFL-2 Nord Solingen Paladins Hannover Spartans
4./5.5. GFL-2 Nord Troisdorf Jets Rostock Griffins
4.5. GFL-2 Nord Lübeck Cougars Solingen Paladins
4./5.5. GFL-2 Nord Elmshorn Fighting Pirates Hannover Spartans
4./5.5. GFL-2 Nord Hamburg Huskies Langenfeld Longhorns
11.5. GFL-2 Nord Solingen Paladins Hamburg Huskies
11.5. GFL-2 Nord Hannover Spartans Lübeck Cougars
12.5. GFL-2 Nord Rostock Griffins Langenfeld Longhorns
18./19.5. GFL-2 Nord Troisdorf Jets Elmshorn Fighting Pirates
18.5. GFL-2 Nord Langenfeld Longhorns Hamburg Huskies
25.5. GFL-2 Nord Solingen Paladins Rostock Griffins
26.5. GFL-2 Nord Lübeck Cougars Elmshorn Fighting Pirates
25.5. GFL-2 Nord Hannover Spartans Langenfeld Longhorns
25./26.5. GFL-2 Nord Hamburg Huskies Troisdorf Jets
1./2.6. GFL-2 Nord Troisdorf Jets Lübeck Cougars
1.6. GFL-2 Nord Langenfeld Longhorns Rostock Griffins
1./2.6. GFL-2 Nord Elmshorn Fighting Pirates Solingen Paladins
1./2.6. GFL-2 Nord Hamburg Huskies Hannover Spartans
8.6. GFL-2 Nord Solingen Paladins Elmshorn Fighting Pirates
9.6. GFL-2 Nord Lübeck Cougars Hamburg Huskies
8.6. GFL-2 Nord Rostock Griffins Hannover Spartans
15.6. GFL-2 Nord Hannover Spartans Solingen Paladins
15./16.6. GFL-2 Nord Elmshorn Fighting Pirates Langenfeld Longhorns
15.6. GFL-2 Nord Rostock Griffins Troisdorf Jets
15./16.6. GFL-2 Nord Hamburg Huskies Lübeck Cougars
22.6. GFL-2 Nord Langenfeld Longhorns Lübeck Cougars
23.6. GFL-2 Nord Hannover Spartans Rostock Griffins
22./23.6. GFL-2 Nord Hamburg Huskies Elmshorn Fighting Pirates
29./30.6. GFL-2 Nord Troisdorf Jets Hannover Spartans
29.6. GFL-2 Nord Langenfeld Longhorns Solingen Paladins
29./30.6. GFL-2 Nord Elmshorn Fighting Pirates Hamburg Huskies
29.6. GFL-2 Nord Rostock Griffins Lübeck Cougars
6./7.7.   NACHOLTERMIN  
13./14.7. GFL-2 Nord Troisdorf Jets Hamburg Huskies
13.7. GFL-2 Nord Lübeck Cougars Hannover Spartans
28.7. GFL-2 Nord Lübeck Cougars Troisdorf Jets
27./28.7. GFL-2 Nord Rostock Griffins Solingen Paladins
3./4.8. GFL-2 Nord Elmshorn Fighting Pirates Troisdorf Jets
10.8. GFL-2 Nord Solingen Paladins Langenfeld Longhorns
10.8. GFL-2 Nord Hannover Spartans Elmshorn Fighting Pirates
10./11.8. GFL-2 Nord Rostock Griffins Hamburg Huskies
17.8. GFL-2 Nord Solingen Paladins Lübeck Cougars
17./18.8. GFL-2 Nord Troisdorf Jets Langenfeld Longhorns
17./18.8. GFL-2 Nord Elmshorn Fighting Pirates Rostock Griffins
25.8. GFL-2 Nord Lübeck Cougars Langenfeld Longhorns
24.8. GFL-2 Nord Hannover Spartans Troisdorf Jets
24./25.8. GFL-2 Nord Rostock Griffins Elmshorn Fighting Pirates
24./25.8. GFL-2 Nord Hamburg Huskies Solingen Paladins
31.8./1.9. GFL-2 Nord Troisdorf Jets Solingen Paladins
31.8. GFL-2 Nord Langenfeld Longhorns Hannover Spartans
31.8./1.9. GFL-2 Nord Elmshorn Fighting Pirates Lübeck Cougars
31.8./1.9. GFL-2 Nord Hamburg Huskies Rostock Griffins
7.9. GFL-2 Nord Solingen Paladins Troisdorf Jets
7.9. GFL-2 Nord Langenfeld Longhorns Elmshorn Fighting Pirates
7.9. GFL-2 Nord Lübeck Cougars Rostock Griffins
7.9. GFL-2 Nord Hannover Spartans Hamburg Huskies
14./15.9.   Nachholtermin  
21./22.9.   Relegation  
28./29.9.   NT Relegation Hinspiel  
5./6.10.   Relegation  
12./12.10.   NT Relegation Rückspiel  

 

Datum Liga Heim Gast
04.05.19 GFL 2 Süd Biberach Beavers Gießen Golden Dragons
04.05.19 GFL 2 Süd Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms
11.05.19 GFL 2 Süd Wiesbaden Phantoms Biberach Beavers
12.05.19 GFL 2 Süd Darmstadt Diamonds Ravensburg Razorbacks
11.05.19 GFL 2 Süd Gießen Golden Dragons Straubing Spiders
18.05.19 GFL 2 Süd Straubing Spiders Ravensburg Razorbacks
18.05.19 GFL 2 Süd Saarland Hurricanes Gießen Golden Dragons
26.05.19 GFL 2 Süd Ravensburg Razorbacks Straubing Spiders
25.05.19 GFL 2 Süd Gießen Golden Dragons Darmstadt Diamonds
01.06.19 GFL 2 Süd Wiesbaden Phantoms Gießen Golden Dragons
02.06.19 GFL 2 Süd Darmstadt Diamonds Biberach Beavers
01.06.19 GFL 2 Süd Saarland Hurricanes Straubing Spiders
09.06.19 GFL 2 Süd Ravensburg Razorbacks Wiesbaden Phantoms
8./9.6. GFL 2 Süd Straubing Spiders Darmstadt Diamonds
08.06.19 GFL 2 Süd Gießen Golden Dragons Saarland Hurricanes
15.06.19 GFL 2 Süd Biberach Beavers Ravensburg Razorbacks
16.06.19 GFL 2 Süd Darmstadt Diamonds Gießen Golden Dragons
23.06.19 GFL 2 Süd Ravensburg Razorbacks Saarland Hurricanes
22.06.19 GFL 2 Süd Wiesbaden Phantoms Darmstadt Diamonds
29.06.19 GFL 2 Süd Biberach Beavers Wiesbaden Phantoms
30.06.19 GFL 2 Süd Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes
29.06.19 GFL 2 Süd Gießen Golden Dragons Ravensburg Razorbacks
6./7.7.   NACHOLTERMIN  
13.07.19 GFL 2 Süd Wiesbaden Phantoms Straubing Spiders
13.07.19 GFL 2 Süd Gießen Golden Dragons Biberach Beavers
20.07.19 GFL 2 Süd Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes
20.07.19 GFL 2 Süd Biberach Beavers Straubing Spiders
27.07.19 GFL 2 Süd Biberach Beavers Darmstadt Diamonds
27.07.19 GFL 2 Süd Saarland Hurricanes Ravensburg Razorbacks
03.08.19 GFL 2 Süd Ravensburg Razorbacks Biberach Beavers
04.08.19 GFL 2 Süd Darmstadt Diamonds Wiesbaden Phantoms
04.08.19 GFL 2 Süd Straubing Spiders Gießen Golden Dragons
10.08.19 GFL 2 Süd Straubing Spiders Saarland Hurricanes
18.08.19 GFL 2 Süd Ravensburg Razorbacks Gießen Golden Dragons
18.08.19 GFL 2 Süd Straubing Spiders Biberach Beavers
24.08.19 GFL 2 Süd Gießen Golden Dragons Wiesbaden Phantoms
24.08.19 GFL 2 Süd Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds
01.09.19 GFL 2 Süd Ravensburg Razorbacks Darmstadt Diamonds
31.08.19 GFL 2 Süd Biberach Beavers Saarland Hurricanes
01.09.19 GFL 2 Süd Straubing Spiders Wiesbaden Phantoms
07.09.19 GFL 2 Süd Wiesbaden Phantoms Ravensburg Razorbacks
08.09.19 GFL 2 Süd Darmstadt Diamonds Straubing Spiders
07.09.19 GFL 2 Süd Saarland Hurricanes Biberach Beavers
14./15.9.   Nachholtermin  
21./22.9.   Relegation  
28./29.9.   NT Relegation Hinspiel  
5./6.10.   Relegation  
12.10. 18.00 NT Relegation Rückspiel