GFL2 - German Football League 2

Die GFL 2 ist direkt der GFL (German Football League) untergeordnet und entspricht der 2. Bundesliga. Genau wie in der GFL ist die GFL2 in 2 Gruppen Nord und Süd mit bis zu 8 Teams eingeteilt. Die jeweiligen Meister dürfen in der Relegation gegen den Letzten der GFL um den Aufstieg spielen. Die Absteiger werden je nach Bundesland den 5 Regional-Ligen zugeordnet. Aus den Regional-Ligen werden auch die Aufsteiger in die GFL 2 ermittelt.   

Games of the Week

20.07.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 0 : 0
20.07.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 0 : 0

Spielergebnisse 2019

Week



27.04.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 24 : 12
27.04.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 14 : 12
04.05.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 31 : 13
04.05.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 36 : 26
04.05.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 20 : 30
04.05.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 42 : 12
04.05.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 48 : 14
04.05.2019 - 17:30 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 27 : 14
11.05.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 28 : 22
11.05.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 55 : 2
11.05.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 0 : 39
11.05.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 15 : 25
11.05.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 14 : 13
12.05.2019 - 15:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 29 : 17
12.05.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 33 : 40
18.05.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 21 : 28
18.05.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 35 : 34
18.05.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 10 : 49
18.05.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 72 : 7
25.05.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 29 : 62
25.05.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 34 : 7
25.05.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 20 : 23
25.05.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 25 : 22
26.05.2019 - 15:00 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 14 : 35
26.05.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 26 : 35
01.06.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 47 : 11
01.06.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 30 : 47
01.06.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 7 : 27
01.06.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 27 : 25
01.06.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 41 : 6
02.06.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 7 : 28
08.06.2019 - 15:00 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 21 : 7
08.06.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 19 : 27
08.06.2019 - 16:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 41 : 29
08.06.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 24 : 45
09.06.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 35 : 37
09.06.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 3 : 41
15.06.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 62 : 14
15.06.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 28 : 29
15.06.2019 - 16:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 49 : 14
15.06.2019 - 18:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 23 : 56
16.06.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 41 : 44
16.06.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 17 : 0
22.06.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 37 : 40
22.06.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 39 : 45
22.06.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 43 : 0
23.06.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 6 : 59
23.06.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 24 : 14
29.06.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 44 : 16
29.06.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 28 : 7
29.06.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 21 : 19
29.06.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 0 : 47
29.06.2019 - 18:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 27 : 30
30.06.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 0 : 49
30.06.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 35 : 7
13.07.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 24 : 35
13.07.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 7 : 37
13.07.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 17 : 37
13.07.2019 - 17:30 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 38 : 6

Match Schedules

20.07.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Straubing Spiders Straubing Spiders
20.07.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes
27.07.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds
27.07.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks
28.07.2019 - 15:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates
28.07.2019 - 17:30 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets
03.08.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Solingen Paladins Solingen Paladins
03.08.2019 - 19:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Biberach Beavers Biberach Beavers
04.08.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms
04.08.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons
10.08.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates
10.08.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns
11.08.2019 - 15:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies
11.08.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes
17.08.2019 - 00:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Rostock Griffins Rostock Griffins
17.08.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns
17.08.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars
18.08.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons
18.08.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Biberach Beavers Biberach Beavers
24.08.2019 - 00:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Solingen Paladins Solingen Paladins
24.08.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets
24.08.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates
24.08.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms
24.08.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds
25.08.2019 - 14:00 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns
31.08.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Rostock Griffins Rostock Griffins
31.08.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Hannover Spartans Hannover Spartans
31.08.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Solingen Paladins Solingen Paladins
31.08.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes
01.09.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds
01.09.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms
01.09.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars
07.09.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies
07.09.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates
07.09.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Biberach Beavers Biberach Beavers
07.09.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks
07.09.2019 - 17:30 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins Rostock Griffins
07.09.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets
08.09.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Straubing Spiders Straubing Spiders
Provided by AFVD

Standings GFL2 - Nord

# Team Points
1 Elmshorn Fighting Pirates 14:0
2 Lübeck Cougars 14:4
3 Rostock Griffins 12:4
4 Solingen Paladins 10:6
5 Langenfeld Longhorns 8:10
6 Hamburg Huskies 8:12
7 Troisdorf Jets 2:16
8 Hannover Spartans 2:18

Standings GFL2 - Süd

# Team Points
1 Saarland Hurricanes 10:2
2 Biberach Beavers 10:2
3 Ravensburg Razorbacks 10:4
4 Straubing Spiders 6:6
5 Wiesbaden Phantoms 6:8
6 Darmstadt Diamonds 6:8
7 Gießen Golden Dragons 0:18
Provided by AFVD

GFL2 News

18.07.2019
Ein Eagle fliegt ins Universe

Read more...

18.07.2019
Playoff-Kampf: Kirchdorf hat noch viel vor

Read more...

18.07.2019
Für Wildcats alles drin

Read more...

17.07.2019
GFL: 13. Juli 2019

Read more...

17.07.2019
Ein echter Galaxy Spieler kommt zur Universe

Read more...

17.07.2019
Jets verlieren gegen Hamburg

Read more...

16.07.2019
Scorpions mit wichtigem Sieg über die Cowboys

Read more...

15.07.2019
Wildcats rüsten nach

Read more...

15.07.2019
Cougars schlagen auch Hannover

Read more...

15.07.2019
24:35! Huskies drehen Spiel in zweiter Hälfte!

Read more...

american-football.com Shop