GFL2 - German Football League 2

Die GFL 2 ist direkt der GFL (German Football League) untergeordnet und entspricht der 2. Bundesliga. Genau wie in der GFL ist die GFL2 in 2 Gruppen Nord und Süd mit bis zu 8 Teams eingeteilt. Die jeweiligen Meister dürfen in der Relegation gegen den Letzten der GFL um den Aufstieg spielen. Die Absteiger werden je nach Bundesland den 5 Regional-Ligen zugeordnet. Aus den Regional-Ligen werden auch die Aufsteiger in die GFL 2 ermittelt.   

Games of the Week

Spielergebnisse 2019

Week



27.04.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 24 : 12
27.04.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 14 : 12
04.05.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 31 : 13
04.05.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 36 : 26
04.05.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 20 : 30
04.05.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 42 : 12
04.05.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 48 : 14
04.05.2019 - 17:30 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 27 : 14
11.05.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 28 : 22
11.05.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 55 : 2
11.05.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 0 : 39
11.05.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 15 : 25
11.05.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 14 : 13
12.05.2019 - 15:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 29 : 17
12.05.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 33 : 40
18.05.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 21 : 28
18.05.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 35 : 34
18.05.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 10 : 49
18.05.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 72 : 7
25.05.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 29 : 62
25.05.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 34 : 7
25.05.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 20 : 23
25.05.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 25 : 22
26.05.2019 - 15:00 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 14 : 35
26.05.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 26 : 35
01.06.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 47 : 11
01.06.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 30 : 47
01.06.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 7 : 27
01.06.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 27 : 25
01.06.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 41 : 6
02.06.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 7 : 28
08.06.2019 - 15:00 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 21 : 7
08.06.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 19 : 27
08.06.2019 - 16:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 41 : 29
08.06.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 24 : 45
09.06.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 35 : 37
09.06.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 3 : 41
15.06.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 62 : 14
15.06.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 28 : 29
15.06.2019 - 16:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 49 : 14
15.06.2019 - 18:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 23 : 56
16.06.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 41 : 44
16.06.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 17 : 0
22.06.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 37 : 40
22.06.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 39 : 45
22.06.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 43 : 0
23.06.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 6 : 59
23.06.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 24 : 14
29.06.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 44 : 16
29.06.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 28 : 7
29.06.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 21 : 19
29.06.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 0 : 47
29.06.2019 - 18:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 27 : 30
30.06.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 0 : 49
30.06.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 35 : 7
13.07.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 24 : 35
13.07.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 7 : 37
13.07.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 17 : 37
13.07.2019 - 17:30 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 38 : 6
20.07.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 21 : 38
20.07.2019 - 17:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 21 : 31
27.07.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 31 : 18
27.07.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 20 : 26
28.07.2019 - 15:00 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 48 : 17
28.07.2019 - 15:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 12 : 27
03.08.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 29 : 28
03.08.2019 - 19:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 48 : 30
04.08.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 26 : 27
04.08.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 62 : 0
10.08.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 14 : 48
10.08.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 14 : 41
11.08.2019 - 15:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 36 : 40
11.08.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 21 : 20
17.08.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 54 : 23
17.08.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 14 : 36
17.08.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 28 : 14
18.08.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons 20 : 0
18.08.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 61 : 6
24.08.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 35 : 21
24.08.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 20 : 29
24.08.2019 - 16:00 Gießen Golden Dragons Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 7 : 33
24.08.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 75 : 18
25.08.2019 - 14:00 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns 42 : 40
25.08.2019 - 15:00 Rostock Griffins Rostock Griffins vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 34 : 24
31.08.2019 - 16:00 Hamburg Huskies Hamburg Huskies vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 21 : 14
31.08.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Hannover Spartans Hannover Spartans 20 : 0
31.08.2019 - 16:00 Troisdorf Jets Troisdorf Jets vs. Solingen Paladins Solingen Paladins 14 : 42
31.08.2019 - 16:00 Biberach Beavers Biberach Beavers vs. Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes 21 : 50
01.09.2019 - 15:00 Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks vs. Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds 53 : 7
01.09.2019 - 15:00 Straubing Spiders Straubing Spiders vs. Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms 38 : 10
01.09.2019 - 16:00 Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates vs. Lübeck Cougars Lübeck Cougars 28 : 45
07.09.2019 - 15:00 Hannover Spartans Hannover Spartans vs. Hamburg Huskies Hamburg Huskies 19 : 40
07.09.2019 - 16:00 Langenfeld Longhorns Langenfeld Longhorns vs. Elmshorn Fighting Pirates Elmshorn Fighting Pirates 53 : 34
07.09.2019 - 16:00 Wiesbaden Phantoms Wiesbaden Phantoms vs. Ravensburg Razorbacks Ravensburg Razorbacks 24 : 30
07.09.2019 - 17:00 Saarland Hurricanes Saarland Hurricanes vs. Biberach Beavers Biberach Beavers 54 : 3
07.09.2019 - 17:30 Lübeck Cougars Lübeck Cougars vs. Rostock Griffins Rostock Griffins 16 : 33
07.09.2019 - 18:00 Solingen Paladins Solingen Paladins vs. Troisdorf Jets Troisdorf Jets 43 : 13
08.09.2019 - 15:00 Darmstadt Diamonds Darmstadt Diamonds vs. Straubing Spiders Straubing Spiders 0 : 35
14.09.2019 - 15:00 vs. 30 : 7
21.09.2019 - 15:00 vs. 14 : 47
21.09.2019 - 16:00 vs. 21 : 17
22.09.2019 - 15:00 vs. 28 : 40
22.09.2019 - 15:00 vs. 0 : 0
28.09.2019 - 16:00 vs. 16 : 19
29.09.2019 - 15:00 vs. 14 : 16
05.10.2019 - 15:00 vs. 34 : 21
05.10.2019 - 16:00 vs. 70 : 0
06.10.2019 - 15:00 vs. 58 : 34

Match Schedules

Provided by AFVD

Standings GFL2 - Nord

# Team Points
1 Elmshorn Fighting Pirates 24:4
2 Lübeck Cougars 20:8
3 Rostock Griffins 16:12
4 Langenfeld Longhorns 16:12
5 Solingen Paladins 16:12
6 Hamburg Huskies 14:14
7 Hannover Spartans 4:24
8 Troisdorf Jets 2:26

Standings GFL2 - Süd

# Team Points
1 Ravensburg Razorbacks 20:4
2 Saarland Hurricanes 18:6
3 Straubing Spiders 18:6
4 Biberach Beavers 12:12
5 Wiesbaden Phantoms 10:14
6 Darmstadt Diamonds 6:18
7 Gießen Golden Dragons 0:24
Provided by AFVD

GFL2 News

04.11.2019
Wentland unterschreibt für 2020

Read more...

04.11.2019
Universe feiert Thanksgiving mit Bedürftigen

Read more...

24.10.2019
CFL-Commissioner Randy Ambrosie begeistert vom deutschen Football

Read more...

23.10.2019
Hesham Khalifa neuer Comets-Headcoach

Read more...

22.10.2019
Zwei Abgänge im Trainerteam der Pirates

Read more...

21.10.2019
Frankfurt Universe plant die Saison 2020

Read more...

17.10.2019
Markus Grahn übernimmt die sportliche Leitung der Greifen

Read more...

16.10.2019
Martin Hanselmann wird neuer Head Coach der Scorpions

Read more...

15.10.2019
Invaders verpflichten Trainer-Duo: Shuan Fatah wird neuer Headcoach in Hildesheim

Read more...

15.10.2019
Versammlung der Bundesligisten tagte am 13. Oktober in Frankfurt

Read more...

american-football.com Shop
Visit us on Facebook