DAZN - Der beste Sport für 9,90 €/mtl. + Gratismonat zum Testen

GFL Spielpläne 2019 sind veröffentlicht


Die American Footballfans in Deutschland können jetzt ihre Saison 2019 planen. Die GFL hat die Spielplanungen für die GFL Nord und GFL Süd veröffentlicht.

 

GFL Spielpläne 2019 sind veröffentlicht
GFL Saison 2019
Logo: GFL

Wer wird Deutscher Meister 2019. Kann der 2 fache Meister Schwäbisch Hall Unicorns ein Tripple schaffen ? Oder werden mal wieder die Rekordmeister New Yorker Lions Braunschweig am Ende die Nase vorne haben. Interessant wird sicher auch, wie stark die Hildesheim Invaders, Potsdam Royals, Dresden Monarchs und Cologne Crocodiles in der neuen Saison sein werden. Am Wochenende 4./5. Mai 2018 geht es los, der German Bowl ist für den 12.10.2019 geplant. Dieser Plan ist ohne Gewähr, falls ein Verein keine Lizenz und keine Sondergenehmigung erhalten sollte, kann er aus dem Spielplan eliminiert werden. 

 

Datum Liga Heim Gast
4./5.5. GFL Nord New Yorker Lions Cologne Crocodiles
4./5.5. GFL Nord Dresden Monarchs Düsseldorf Panther
4./5.5. GFL Nord Potsdam Royals Hildesheim Invaders
11./12.5. GFL Nord Düsseldorf Panther Hildesheim Invaders
11./12.5. GFL Nord Cologne Crocodiles New Yorker Lions
11./12.5. GFL Nord Kiel Baltic Hurricanes Dresden Monarchs
11./12.5. GFL Nord Berlin Rebels Potsdam Royals
18./19.5. GFL Nord Hildesheim Invaders Cologne Crocodiles
18./19.5. GFL Nord Potsdam Royals Düsseldorf Panther
18./19.5. GFL Nord Berlin Rebels New Yorker Lions
25./26.5. GFL Nord New Yorker Lions Potsdam Royals
25./26.5. GFL Nord Kiel Baltic Hurricanes Düsseldorf Panther
25./26.5. GFL Nord Berlin Rebels Hildesheim Invaders
25./26.5. GFL Nord Cologne Crocodiles Dresden Monarchs
1./2.6. GFL Nord Hildesheim Invaders Düsseldorf Panther
1./2.6. GFL Nord Dresden Monarchs New Yorker Lions
1./2.6. GFL Nord Kiel Baltic Hurricanes Cologne Crocodiles
8./9.6. GFL Nord Berlin Rebels Kiel Baltic Hurricanes
8./9.6. GFL Nord Cologne Crocodiles Düsseldorf Panther
15./16.5. GFL Nord Hildesheim Invaders Dresden Monarchs
15./16.5. GFL Nord Düsseldorf Panther Berlin Rebels
15./16.5. GFL Nord Potsdam Royals New Yorker Lions
15./16.5. GFL Nord Cologne Crocodiles Kiel Baltic Hurricanes
22./23.6. GFL Nord New Yorker Lions Hildesheim Invaders
22./23.6. GFL Nord Dresden Monarchs Cologne Crocodiles
22./23.6. GFL Nord Kiel Baltic Hurricanes Potsdam Royals
22./23.6. GFL Nord Berlin Rebels Düsseldorf Panther
29./30.6. GFL Nord Düsseldorf Panther Kiel Baltic Hurricanes
29./30.6. GFL Nord Potsdam Royals Dresden Monarchs
29./30.6. GFL Nord Cologne Crocodiles Berlin Rebels
6./7.7.   NACHOLTERMIN  
27./28.7. GFL Nord Hildesheim Invaders Kiel Baltic Hurricanes
27./28.7. GFL Nord New Yorker Lions Berlin Rebels
27./28.7. GFL Nord Düsseldorf Panther Dresden Monarchs
27./28.7. GFL Nord Potsdam Royals Cologne Crocodiles
3./4.8. GFL Nord Hildesheim Invaders Berlin Rebels
3./4.8. GFL Nord Dresden Monarchs Potsdam Royals
3./4.8. GFL Nord Kiel Baltic Hurricanes New Yorker Lions
10./11.8. GFL Nord New Yorker Lions Dresden Monarchs
10./11.8. GFL Nord Potsdam Royals Berlin Rebels
10./11.8. GFL Nord Kiel Baltic Hurricanes Hildesheim Invaders
17./18.8. GFL Nord Hildesheim Invaders New Yorker Lions
17./18.8. GFL Nord Düsseldorf Panther Potsdam Royals
17./18.8. GFL Nord Dresden Monarchs Kiel Baltic Hurricanes
17./18.8. GFL Nord Berlin Rebels Cologne Crocodiles
24./25.8. GFL Nord New Yorker Lions Düsseldorf Panther
24./25.8. GFL Nord Potsdam Royals Kiel Baltic Hurricanes
24./25.8. GFL Nord Cologne Crocodiles Hildesheim Invaders
24./25.8. GFL Nord Berlin Rebels Dresden Monarchs
31.8./1.9. GFL Nord Düsseldorf Panther New Yorker Lions
31.8./1.9. GFL Nord Dresden Monarchs Hildesheim Invaders
31.8./1.9. GFL Nord Cologne Crocodiles Potsdam Royals
31.8./1.9. GFL Nord Kiel Baltic Hurricanes Berlin Rebels
7./8.9. GFL Nord Hildesheim Invaders Potsdam Royals
7./8.9. GFL Nord New Yorker Lions Kiel Baltic Hurricanes
7./8.9. GFL Nord Düsseldorf Panther Cologne Crocodiles
7./8.9. GFL Nord Dresden Monarchs Berlin Rebels
14./15.9.   Nachholtermin  
21./22.9.   Viertelfinale  
28./29.9.   Halbfinale  
12.10.   GERMAN BOWL  
19./20.10.   GERMAN BOWL NT  
Datum Liga Heim Gast
4./5.5. GFL Süd Munich Cowboys Kirchdorf Wildcats
4./5.5. GFL Süd Stuttgart Scorpions Marburg Mercenaries
4./5.5. GFL Süd Ingolstadt Dukes Schwäbisch Hall Unicorns
4./5.5. GFL Süd Frankfurt Universe Allgäu Comets
11./12.5. GFL Süd Marburg Mercenaries Frankfurt Universe
11./12.5. GFL Süd Stuttgart Scorpions Kirchdorf Wildcats
11./12.5. GFL Süd Schwäbisch Hall Unicorns Munich Cowboys
18./19.5. GFL Süd Kirchdorf Wildcats Schwäbisch Hall Unicorns
18./19.5. GFL Süd Stuttgart Scorpions Ingolstadt Dukes
18./19.5. GFL Süd Frankfurt Universe Munich Cowboys
25./26.5. GFL Süd Marburg Mercenaries Kirchdorf Wildcats
25./26.5. GFL Süd Schwäbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions
25./26.5. GFL Süd Ingolstadt Dukes Frankfurt Universe
25./26.5. GFL Süd Allgäu Comets Munich Cowboys
1./2.6. GFL Süd Marburg Mercenaries Ingolstadt Dukes
1./2.6. GFL Süd Kirchdorf Wildcats Stuttgart Scorpions
1./2.6. GFL Süd Munich Cowboys Allgäu Comets
1./2.6. GFL Süd Frankfurt Universe Schwäbisch Hall Unicorns
8./9.6. GFL Süd Allgäu Comets Ingolstadt Dukes
15./16.6. GFL Süd Munich Cowboys Marburg Mercenaries
15./16.6. GFL Süd Stuttgart Scorpions Schwäbisch Hall Unicorns
15./16.6. GFL Süd Allgäu Comets Kirchdorf Wildcats
22./23.6. GFL Süd Stuttgart Scorpions Munich Cowboys
22./23.6. GFL Süd Schwäbisch Hall Unicorns Kirchdorf Wildcats
22./23.6. GFL Süd Frankfurt Universe Ingolstadt Dukes
29./30.6. GFL Süd Marburg Mercenaries Stuttgart Scorpions
29./30.6. GFL Süd Kirchdorf Wildcats Munich Cowboys
29./30.6. GFL Süd Schwäbisch Hall Unicorns Ingolstadt Dukes
29./30.6. GFL Süd Allgäu Comets Frankfurt Universe
6./7.7.   NACHOLTERMIN  
13./14.7. GFL Süd Munich Cowboys Stuttgart Scorpions
13./14.7. GFL Süd Ingolstadt Dukes Allgäu Comets
??? GFL Süd Schwäbisch Hall Unicorns Marburg Mercenaries
27./28.7. GFL Süd Munich Cowboys Schwäbisch Hall Unicorns
27./28.7. GFL Süd Ingolstadt Dukes Marburg Mercenaries
27./28.7. GFL Süd Frankfurt Universe Kirchdorf Wildcats
27./28.7. GFL Süd Allgäu Comets Stuttgart Scorpions
3./4.8. GFL Süd Marburg Mercenaries Schwäbisch Hall Unicorns
3./4.8. GFL Süd Kirchdorf Wildcats Ingolstadt Dukes
3./4.8. GFL Süd Munich Cowboys Frankfurt Universe
3./4.8. GFL Süd Stuttgart Scorpions Allgäu Comets
10./11.8. GFL Süd Schwäbisch Hall Unicorns Frankfurt Universe
10./11.8. GFL Süd Ingolstadt Dukes Kirchdorf Wildcats
10./11.8. GFL Süd Allgäu Comets Marburg Mercenaries
17./18.8. GFL Süd Marburg Mercenaries Munich Cowboys
17./18.8. GFL Süd Kirchdorf Wildcats Allgäu Comets
17./18.8. GFL Süd Frankfurt Universe Stuttgart Scorpions
24./25.8. GFL Süd Marburg Mercenaries Allgäu Comets
24./25.8. GFL Süd Kirchdorf Wildcats Frankfurt Universe
24./25.8. GFL Süd Ingolstadt Dukes Munich Cowboys
31./1.9. GFL Süd Kirchdorf Wildcats Marburg Mercenaries
31./1.9. GFL Süd Munich Cowboys Ingolstadt Dukes
31./1.9. GFL Süd Stuttgart Scorpions Frankfurt Universe
31./1.9. GFL Süd Allgäu Comets Schwäbisch Hall Unicorns
7./8.9. GFL Süd Schwäbisch Hall Unicorns Allgäu Comets
7./8.9. GFL Süd Ingolstadt Dukes Stuttgart Scorpions
7./8.9. GFL Süd Frankfurt Universe Marburg Mercenaries
14./15.9.   Nachholtermin  
21./22.9.   Viertelfinale  
28./29.9.   Halbfinale  
12.10.   GERMAN BOWL  
19./20.10.   GERMAN BOWL NT