Nachfolgend die komplette Übersicht aller Begegnungen, die Teams freuen sich immer über zahlreiche Besucher und lautstarke Unterstützung. Da lohnt sich auf jeden Fall ein Besuch vor Ort. Dort gibt es bei einigen Spielen auch die Gelegenheit, eines der mittlerweile 22 Maskottchen zu treffen. Diese stehen immer gerne für gemeinsame Fotos zur Verfügung. Mehr Infos zu den German Mascots
German Football League
Süd | 12.05. | Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions | 17:00h | Optima-Sportpark | |||
Nord | 12.05. | New Yorker Lions Braunschweig vs. Kiel Baltic Hurricanes | 18:00h | Eintrachtstadion | |||
Süd | 12.05. | Ingolstadt Dukes vs. Allgäu Comets | 18:30h | ESV-Stadion | |||
Süd | 13.05. | Samsung Frankfurt Universe vs. Marburg Mercenaries | 15:00h | PSD-Bank-Stadion | |||
Nord | 13.05. | Potsdam Royals vs. Cologne Crocodiles | 16:00h | Luftschiffhafen | |||
Nord | 19.05. | Berlin Rebels vs. Potsdam Royals | 15:00h | Wilmersdorf | |||
Nord | 19.05. | Hildesheim Invaders vs. New Yorker Lions Braunschweig | 16:00h | Philosophenweg | |||
Nord | 19.05. | Kiel Baltic Hurricanes vs. Cologne Crocodiles | 16:00h | FC Kilia | |||
Nord | 19.05. | Hamburg Huskies vs. Dresden Monarchs | 16:00h | Hammer Park | |||
Süd | 19.05. | Kirchdorf Wildcats vs. Schwäbisch Hall Unicorns | 16:00h | Inn-Energie-Arena | |||
Süd | 19.05. | Ingolstadt Dukes vs. Samsung Frankfurt Universe | 18:30h | ESV-Stadion | |||
Süd | 20.05. | Allgäu Comets vs. Stuttgart Scorpions | 15:00h | Illerstadion, Kempten | |||
Süd | 20.05. | Marburg Mercenaries vs. Munich Cowboys | 16:00h | Georg-Gassmann-Stadion |
German Football League 2
Nord | 12.05. | Berlin Adler vs. Elmshorn Fighting Pirates | 16:00h | Poststadion | |||
Süd | 12.05. | Gießen Golden Dragons vs. Straubing Spiders | 16:00h | Waldstadion | |||
Süd | 12.05. | Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms | 17:00h | Ellenfeldstadion, Neunkirchen | |||
Nord | 12.05. | Lübeck Cougars vs. Düsseldorf Panther | 17:30h | Buniamshof | |||
Nord | 12.05. | Solingen Paladins vs. Rostock Griffins | 18:00h | Walder Stadion | |||
Süd | 13.05. | Ravensburg Razorbacks vs. Albershausen Crusaders | 15:00h | Lindenhofstadion, Weingarten | |||
Nord | 19.05. | Rostock Griffins vs. Solingen Paladins | 15:00h | Leichtathletikstadion | |||
Nord | 19.05. | Langenfeld Longhorns vs. Elmshorn Fighting Pirates | 16:00h | Jahnstadion | |||
Nord | 20.05. | Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Panther | 15:00h | H.-Löns-Stadion | |||
Süd | 20.05. | Albershausen Crusaders vs. Montabaur Fighting Farmers | 15:00h | Waldstadion | |||
Süd | 20.05. | Nürnberg Rams vs. Ravensburg Razorbacks | 15:00h | Zeppelinfeld | |||
Süd | 20.05. | Straubing Spiders vs. Saarland Hurricanes | 15:00h | Stadion am Peterswöhrd |
German Football League Juniors
Nord | 12.05. | Braunschweig FFC vs. Berlin Adler | 12:00h | Rote Wiese | |||
Mitte | 12.05. | Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms | 12:30h | Waldstadion | |||
West | 12.05. | Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins | 14:00h | kl.Kampfbahn | |||
Nord | 12.05. | Dresden Monarchs vs. Hamburg Junior Devils | 15:00h | Bärnsdorfer Straße | |||
Süd | 12.05. | Nürnberg Rams vs. Schwäbisch Hall Unicorns | 15:00h | Zeppelinfeld | |||
Süd | 12.05. | Mannheim Bandits vs. Stuttgart Scorpions | 15:00h | MTG | |||
Süd | 12.05. | Fursty Razorbacks vs. Freiburg Sacristans | 16:00h | Stadion auf der Lände | |||
West | 13.05. | Troisdorf Jets vs. Cologne Crocodiles | 11:00h | Aggerstadion | |||
Mitte | 13.05. | Hanau Hornets vs. Saarland Hurricanes | 12:00h | Herbert-Dröse-Stadion | |||
Mitte | 13.05. | Mainz Golden Eagles vs. Darmstadt Diamonds | 12:00h | BSA Mombach | |||
Nord | 13.05. | Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels | 15:00h | Tribünenweg | |||
Nord | 20.05. | Hamburg Huskies vs. Dresden Monarchs | 15:00h | Tribünenweg |
Damenbundesliga
Nord | 12.05. | Berlin Kobras vs. Hamburg Amazons | 15:00h | Wilmersdorf |
2. Damenbundesliga
Nord | 12.05. | Spandau Bulldogs vs. Oldenburg Coyotes | 14:00h | H.-Schleusener-Stadion | |||
West | 12.05. | Hannover Grizzlies vs. Aachen Vampires | 15:00h | 1897 Linden | |||
West | 13.05. | Cologne Ronin vs. Bochum Miners | 15:00h | BSA Sürther Feld | |||
Süd-West | 19.05. | Mannheim Banditaz vs. Crailsheim Hurricanes | 13:00h | MTG | |||
Nord | 19.05. | Braunschweig FFC vs. Emden Tigers | 15:00h | Rote Wiese | |||
Süd-Ost | 19.05. | Erlangen Sharks vs. Nürnberg Rams | 15:00h | SpVgg Erlangen | |||
Süd-Ost | 20.05. | Allgäu Comets vs. Regensburg Phoenix | 11:00h | Illerstadion |
Deutsche Flag Football Liga
IC | 13.05. | Dresden Monarchs vs. Hamburg Pioneers Snappers | 15:00h | Bärnsdorfer Straße | |||
Nord | 20.05. | Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Ravens | 15:00h | Moorteichwiese | |||
West | 20.05. | Hildesheim Invaders vs. Braunschweig FFC | 15:00h | An den Sportplätzen |