Alle Spiele am Wochenende


An den kommenden Wochenenden 12./13.05 und 19./20.05.2018 gibt es wieder ein volles Footballprogramm in der GFL, GFL2, GFL Juniors, bei den Damen und den Flags  

Alle Spiele am Wochenende
GFL Spieltag
Foto: Blurred Pics

Nachfolgend die komplette Übersicht aller Begegnungen, die Teams freuen sich immer über zahlreiche Besucher und lautstarke Unterstützung. Da lohnt sich auf jeden Fall ein Besuch vor Ort. Dort gibt es bei einigen Spielen auch die Gelegenheit, eines der mittlerweile 22 Maskottchen zu treffen. Diese stehen immer gerne für gemeinsame Fotos zur Verfügung. Mehr Infos zu den German Mascots  

German Football League

Süd 12.05. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Stuttgart Scorpions   17:00h Optima-Sportpark
Nord 12.05. New Yorker Lions Braunschweig vs. Kiel Baltic Hurricanes   18:00h Eintrachtstadion
Süd 12.05. Ingolstadt Dukes vs. Allgäu Comets   18:30h ESV-Stadion
Süd 13.05. Samsung Frankfurt Universe vs. Marburg Mercenaries   15:00h PSD-Bank-Stadion
Nord 13.05. Potsdam Royals vs. Cologne Crocodiles   16:00h Luftschiffhafen
Nord 19.05. Berlin Rebels vs. Potsdam Royals   15:00h Wilmersdorf
Nord 19.05. Hildesheim Invaders vs. New Yorker Lions Braunschweig   16:00h Philosophenweg
Nord 19.05. Kiel Baltic Hurricanes vs. Cologne Crocodiles   16:00h FC Kilia
Nord 19.05. Hamburg Huskies vs. Dresden Monarchs   16:00h Hammer Park
Süd 19.05. Kirchdorf Wildcats vs. Schwäbisch Hall Unicorns   16:00h Inn-Energie-Arena
Süd 19.05. Ingolstadt Dukes vs. Samsung Frankfurt Universe   18:30h ESV-Stadion
Süd 20.05. Allgäu Comets vs. Stuttgart Scorpions   15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 20.05. Marburg Mercenaries vs. Munich Cowboys   16:00h Georg-Gassmann-Stadion

 

German Football League 2

Nord 12.05. Berlin Adler vs. Elmshorn Fighting Pirates   16:00h Poststadion
Süd 12.05. Gießen Golden Dragons vs. Straubing Spiders   16:00h Waldstadion
Süd 12.05. Saarland Hurricanes vs. Wiesbaden Phantoms   17:00h Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord 12.05. Lübeck Cougars vs. Düsseldorf Panther   17:30h Buniamshof
Nord 12.05. Solingen Paladins vs. Rostock Griffins   18:00h Walder Stadion
Süd 13.05. Ravensburg Razorbacks vs. Albershausen Crusaders   15:00h Lindenhofstadion, Weingarten
Nord 19.05. Rostock Griffins vs. Solingen Paladins   15:00h Leichtathletikstadion
Nord 19.05. Langenfeld Longhorns vs. Elmshorn Fighting Pirates   16:00h Jahnstadion
Nord 20.05. Paderborn Dolphins vs. Düsseldorf Panther   15:00h H.-Löns-Stadion
Süd 20.05. Albershausen Crusaders vs. Montabaur Fighting Farmers   15:00h Waldstadion
Süd 20.05. Nürnberg Rams vs. Ravensburg Razorbacks   15:00h Zeppelinfeld
Süd 20.05. Straubing Spiders vs. Saarland Hurricanes   15:00h Stadion am Peterswöhrd

 

German Football League Juniors

Nord 12.05. Braunschweig FFC vs. Berlin Adler   12:00h Rote Wiese
Mitte 12.05. Gießen Golden Dragons vs. Wiesbaden Phantoms   12:30h Waldstadion
West 12.05. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins   14:00h kl.Kampfbahn
Nord 12.05. Dresden Monarchs vs. Hamburg Junior Devils   15:00h Bärnsdorfer Straße
Süd 12.05. Nürnberg Rams vs. Schwäbisch Hall Unicorns   15:00h Zeppelinfeld
Süd 12.05. Mannheim Bandits vs. Stuttgart Scorpions   15:00h MTG
Süd 12.05. Fursty Razorbacks vs. Freiburg Sacristans   16:00h Stadion auf der Lände
West 13.05. Troisdorf Jets vs. Cologne Crocodiles   11:00h Aggerstadion
Mitte 13.05. Hanau Hornets vs. Saarland Hurricanes   12:00h Herbert-Dröse-Stadion
Mitte 13.05. Mainz Golden Eagles vs. Darmstadt Diamonds   12:00h BSA Mombach
Nord 13.05. Hamburg Huskies vs. Berlin Rebels   15:00h Tribünenweg
Nord 20.05. Hamburg Huskies vs. Dresden Monarchs   15:00h Tribünenweg

 

Damenbundesliga

Nord 12.05. Berlin Kobras vs. Hamburg Amazons   15:00h Wilmersdorf

 

2. Damenbundesliga

Nord 12.05. Spandau Bulldogs vs. Oldenburg Coyotes   14:00h H.-Schleusener-Stadion
West 12.05. Hannover Grizzlies vs. Aachen Vampires   15:00h 1897 Linden
West 13.05. Cologne Ronin vs. Bochum Miners   15:00h BSA Sürther Feld
Süd-West 19.05. Mannheim Banditaz vs. Crailsheim Hurricanes   13:00h MTG
Nord 19.05. Braunschweig FFC vs. Emden Tigers   15:00h Rote Wiese
Süd-Ost 19.05. Erlangen Sharks vs. Nürnberg Rams   15:00h SpVgg Erlangen
Süd-Ost 20.05. Allgäu Comets vs. Regensburg Phoenix   11:00h Illerstadion

 

Deutsche Flag Football Liga

IC 13.05. Dresden Monarchs vs. Hamburg Pioneers Snappers   15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 20.05. Kiel Baltic Hurricanes vs. Hamburg Ravens   15:00h Moorteichwiese
West 20.05. Hildesheim Invaders vs. Braunschweig FFC   15:00h An den Sportplätzen